28 сентября 2017
()
27 сентября 2017г.
В Москве, состоялось совещание организованное РОСТЕХНАДЗОРОМ с руководителями всех СРО (по изысканиям, проектированию и строительству) по процедуре подтверждения соответствия саморегулируемых организаций требованиям зак-ва РФ о градостроительной деятельности в соответствии с частью 3 статьи 3.3 Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации». На совещании присутствовал генеральный директор СРО А «СУ» Садыков Р.Р.
Заместитель руководителя надзорного ведомства Светлана Радионова напомнила о том, что с 1 октября Ростехнадзор обязан принять решение об исключении СРО из Госреестра. Были перечислены следующие основания для исключения:
- СРО не представила документы, подтверждающие соответствие требованиям, установленным частями 1, 4, статьи 55.4;
- СРО не разместила или разместила не в полном объёме средства компенсационного фонда. (официальные данные по фактическому состоянию КФ вы можете увидеть пройдя по ссылке - http://nostroy.ru/department/sektor-reestra/monitoring-deyatelnosti-sro/ )
«Внеплановые документарные проверки будут проведены в отношении всех действующих СРО, сведения о которых были внесены в гос.реестр СРО по состоянию на 1 июля 2017года. Таких СРО – 472», - пояснила Радионова. Графики проверок планируется составлять ежеквартально. Проверки будут проводиться силами Центрального аппарата Ростехнадзора.

Возврат к списку

Дата и время последнего изменения сайта: 28.03.2024 в 13:03

(часовой пояс: Самара, SAMT, MSK+1, UTC+4)