27 ноября 2017
()
Вступила в силу обновлённая редакция Административного регламента по федеральному государственному строительному надзору при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, утвержденная Приказом Ростехнадзора № 419 от 11.10.17 г.
В соответствии с внесёнными поправками, должностные лица Ростехнадзора получили право проверять застройщика, технического заказчика и лиц, осуществляющих строительство, на наличие у них документов, подтверждающие членство в саморегулируемой организации.
В первую очередь регулятор проверит исполнителей строительных работ по договорам подряда, размер обязательств по которым превышает 3 млн рублей.
Помимо этого, надзорный орган может запросить документы, подтверждающие право осуществления работ по строительству, реконструкции объектов капстроительства, от юридических лиц и ИП, которые не являются членами СРО, если это предусмотрено законодательством о градостроительной деятельности.
Ведомственный приказ регламентирует порядок назначения должностного лица, ответственного за строительный надзор на объекте, а также принципы формирования комплексной рабочей группы с учетом компетенции специалистов.
С оригиналом документа вы можете ознакомится по ссылке http://ivo.garant.ru/#/document/71804880/paragraph/7:0
Напоминаем, что для участия в торгах с использованием конкурентных способов закупок, проводимых государственными корпорациями, строительной компании необходимо наличие компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО).

Для внесения изменений в реестр СРО, дополнения уровня ответственности Вам необходимо предоставить пакет документов в СРО А «СУ». Формы документов Вы можете найти на сайте http://sro-uls.ru/entry-sro  
Нормативные правовые акты, регламентирующие конкурентные способы определения подрядчиков:
- Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
- Федеральный закон № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;
- Постановление Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»;

Вы можете получить консультацию у специалистов СРО А «СУ» по тел (8422) 248-024;  248-025, обратится по адресу: 432027, г.Ульяновск, ул.Радищева, д.143 корп.3 офис 13 или по эл.почте sro@sro-uls.ru

Возврат к списку

Дата и время последнего изменения сайта: 04.04.2024 в 11:31

(часовой пояс: Самара, SAMT, MSK+1, UTC+4)