23 мая 2019
(3.56)
23 Мая 2019г. в Ульяновске в Ресурсном Центре «Строитель» состоялся Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «ЛУЧШИЙ СВАРЩИК». Организатор конкурса - Саморегулируемая организация Ассоциация «Строители Ульяновска». При поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей», Ресурсного центра «Строитель» и одобрения Министерства строительства Ульяновской области.
Задания для каждого из 16 конкурсантов были подготовлены заранее, красиво и надежно соединить между собой стальные элементы. Готовые работы должны были соответствовать всем требованиям сварочного искусства. Условия для всех конкурсантов одинаковые, инструменты, заготовки и жесткие временные рамки, на все было выделено чуть больше часа: 36 минут на сварку трубы и 37 на соединение двух стальных пластин. Но прежде, чем взяться за электрод, мастера должны были выполнить необходимую подготовку.
По окончании конкурса на практической части сначала был произведен визуальный контроль, далее рентген сварных соединений, а также после теоретической части судьи проверили знания конкурсантов в данной области. После были подведены итоги. Всем участникам были вручены сертификаты, а победителям, занявшим 1, 2 и 3 места – почетные грамоты и ценные призы.
Победителями стали:
1 место – Макушкин Владимир Павлович, ООО «ИН-СЕРВИС»
2 место – Тарасов Сергей Юльевич, ООО «Волна»
3 место – Матвеев Алексей Сергеевич, АО «КТЦ «Металлоконструкция»
Данный конкурс не только повышает престиж профессии, но и несет в себе серьезную турнирную мотивацию. Победитель Регионального этапа конкурса отправится в г. Саранск, где за звание «Лучший сварщик» поборются все мастера Приволжского Федерального Округа.

Возврат к списку

Дата и время последнего изменения сайта: 04.04.2024 в 11:31

(часовой пояс: Самара, SAMT, MSK+1, UTC+4)